省去分层摊铺中间的撒水泥浆费用
省去分层摊铺中间的撒水泥浆费用
详细内容


省 ——省去分层摊铺中间的撒水泥浆费用


    大厚度两层一次摊铺可省去中间撒水泥浆费用

    河南洛三线实地考察,分层摊铺需要洒水泥浆和养生,其费用成本构成:

    1、水泥用量及费用:1.3kg/平方米*0.33=0.43元/平方米。

    2、洒水泥浆人工费:4*150=600元,600÷9000=0.07元/平方米。

    3、场地清扫费:6*150÷9000=0.1元/平方米。

    4、养生材料及人工费:养生材料平均为0.15元/平方米,人工费9*150÷9000=0.15元/平方米。

    5、洒水及运费:0.1元/平方米。

    合计:1元/平方米

1465367001774479.jpg

上一篇:减少分层摊铺中间的一次养生成本...
下一篇:一台机子代替多台机子,少多台机子...

分享到