省 ——省去分层摊铺中间的撒水泥浆费用
大厚度两层一次摊铺可省去中间撒水泥浆费用
河南洛三线实地考察,分层摊铺需要洒水泥浆和养生,其费用成本构成:
1、水泥用量及费用:1.3kg/平方米*0.33=0.43元/平方米。
2、洒水泥浆人工费:4*150=600元,600÷9000=0.07元/平方米。
3、场地清扫费:6*150÷9000=0.1元/平方米。
4、养生材料及人工费:养生材料平均为0.15元/平方米,人工费9*150÷9000=0.15元/平方米。
5、洒水及运费:0.1元/平方米。
合计:1元/平方米